Посещение экспозиции Тульского областного краеведческого музея

Сегодня Тульский областной краеведческий музей предлагает посетителям современную высокотехнологичную экспозицию, залы имеют индивидуальное авторское художественное решение. Музей располагает выставочным пространством, где организуются сменные экспозиции. В музейном магазине представлена оригинальная сувенирная продукция, изделия тульских мастеров народных ремесел, краеведческие издания.

В основной экспозиции музея представлено около 4500 экспонатов! В десяти тематических залах посетители наиболее полно узнают историю земли тульской, начиная с доисторических времён, заканчивая периодом Великой Отечественной войны. Здесь и ископаемые фрагменты животных Ледникового периода, и удивительные археологические находки, и знаменитые тульские самовары, оружие, награды, пряничные доски, гармони – всё то, чем прославилась тульская земля, и предметы крестьянского быта. Удивляет посетителей музея таинственный зал Культуры, выполненный в стиле библиотеки 19 века, где в полумраке взору предстаёт открытое фондовое собрание книжных памятников различных эпох. В центре зала расположены впечатляющие своими размерами, роскошно украшенные напрестольные Евангелия 18 века.

ул. Советская, д. 68