Посещение экспозиции музея «Тульский кремль»

Вы сможете познакомиться с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, «заглянуть на огонек» в боярские хоромы – копию трёхэтажного чудо-дома с подклетом, горницей и красным крылечком, которая представлена в экспозиции, и многое другое.

Искусство и культура 0+

Посетив новую экспозицию музея «Тульский кремль», вы сможете не только познакомиться с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, но и узнаете много интересного о жизни жителя кремля в XVI – XVII вв. А помогут в этом уникальные археологические находки – несколько сотен древних артефактов, среди которых посуда, игрушки, инструменты древних ремесленников, украшения, монеты, оружие и прочее.

Самый значительный экспонат – макет Тульского кремля XVII века. Это уменьшенная в 130 раз (!) древняя крепость с мощёнными улицами, с домами знатных бояр и бедных ремесленников, с чудесным кружевным храмом Успения Пресвятой Богородицы. При этом продемонстрированы все оборонительные элементы стен и башен: бойницы, крытый боевой ход, крепостной ров с деревянными перекидными мостами. Для любознательных гостей есть специальная мультимедийная справочная система. Заглянув в неё, можно найти информацию о всех сторонах жизни тулян в те времена.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 октября 2021 в 10:00

Тула
Кремль
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов