Посещение экспозиции Музея декоративно-прикладного и народного искусства

В основе экспозиции подлинные музейные предметы из фондов ГУК ТО «Объединение «ИКХМ». Представленные в экспозиции предметы декоративно-прикладного искусства позволяют судить о высоком художественном значении изделий, созданных руками его мастеров.

Искусство и культура 0+

В первом зале представлены традиционные вещи, ремесленного ручного изготовления, вобравшие в себя мифологию народного искусства с его земледельческими ритуалами, календарным циклом, пантеоном языческих божеств. Это позволяет буквально погрузиться в мир крестьянской жизни XIX-начала XX столетия.

Второй зал знакомит с бытом состоятельных горожан. Здесь представлены как предметы ручной работы, так и фабричные вещи, зачастую европейского производства. Большой интерес вызовет коллекция каминных часов с изящной отделкой из бронзы, оникса, малахита, которые служили не только средством измерения времени, но и украшением интерьера. Заинтересуют посетителей и такие экспонаты как бульотки, разнообразные по форме и методам отделки, изящные керосиновые лампы, милые сердцу вещицы: табакерки, бисерные сумочки, шкатулки.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 октября 2021 в 10:00

Тула
ул. Металлистов, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов