Посещение Девягорско-Лихвинского историко-ландшафтного музея-заповедника

Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник находится в самом маленьком историческом городе России – Чекалине, расположенном на живописном берегу реки Оки в Суворовском районе Тульской области.

Искусство и культура 6+

Ранее город носил название Лихвин, первое упоминание о нем в летописных источниках встречается еще в 1565 году. В Конце XVI в. город входил в Засечную черту, являлся центром Лихвинских засек и славился своими воинами. Сегодня на Соборной горе воссоздана древняя крепость и обустроена Смотровая площадка на подобии той, что была во времена Засечной черты.

В 1779 г. для Лихвина был составлен генеральный план застройки, большинство зданий конца XVIII – XIX вв, сохранились до наших дней и знакомят гостей с жизнью старого уездного города: бывшие купеческие дома, тюремный замок и здание казначейства. В последнем с 2020 года располагается музей, экспозиция которого познакомит вас с дореволюционной историей города, а конкретно — с работой присутственных мест, становлением Государственной службы, особенностями жизни и интересными фактами из истории уездного города XIX века. Музей оснащен новейшими мультимедийными системами, которые помогут Вам окунуться в ту эпоху.

Чекалин до сих пор сохраняет атмосферу старого уездного города, здесь нет промышленных предприятий и заводов, но сохранилась живописная природа и многовековая история.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 октября 2021 в 10:00

Суворов
Тульская обл., Суворовский р-н, г. Чекалин, ул. Калужская, д.37
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов