Посещение экспозиции Дома-музея В.В. Вересаева

Музей посвящен жизни и творчеству Викентия Викентьевича Вересаева – писателя, пушкиниста, переводчика, литературоведа и врача.

Искусство и культура 0+

Мы предлагаем вам посетить уникальный в своем роде музей, который является единственным литературным музеем в городе и единственным в стране музеем, посвященным В.В. Вересаеву. А кроме этого вы окунётесь в чарующий мир единственной сохранившейся в Туле городской дворянской усадьбы с ее цветочным многообразием под сводами старинного кленового сада.
Музей В.В. Вересаева расположен в уютном деревянном доме, приобретенном родителями будущего писателя в конце XIX века. Комнаты содержат мемориальные интерьеры, предметы которых повествуют нам о времени, когда здесь жила большая семья Смидовичей. Посетив экспозицию музея, вы сможете увидеть столовую с большим круглым столом, за которым вся семья собиралась вместе, комнату будущего писателя Вересаева, в которой он жил, когда учился в Тульской мужской классической гимназии, кабинет отца.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 октября 2021 в 10:00

Тула
ул. Гоголевская, д. 82
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов