Посещение экспозиции музея П.Н. Крылова

Работы в экспозиции представлены в хронологическом порядке и отражают разные этапы творческого пути П.Н. Крылова (1902-1990), народного художника СССР, почетного гражданина г. Тулы, лауреата Ленинской и Государственных премий СССР, действительного члена Академии художеств СССР.

Искусство и культура 0+

Уроженец Тулы, один из прославленных мастеров содружества Кукрыниксы, Порфирий Никитич достиг выдающихся успехов не только в совместной работе, но и в индивидуальном творчестве. Его многогранный талант проявился в разных жанрах живописи и графики: портрет, пейзаж, натюрморт, книжная иллюстрация, плакаты на злободневные темы социальной и политической жизни.
Многочисленные пейзажи, разные по мироощущению, выполнены во время поездок по нашей стране и за рубежом. Но самым дорогим местом на земле для Крылова был родной край. Пейзажи Ясной Поляны, Поленова, окские мотивы вдохновляли художника, дарили ему особую радость творчества.
Музей П.Н. Крылова является центром художественно-эстетического воспитания, активно работает со школами и детскими садами города, при музее работает детская изостудия, творческая мастерская, программа которой, рассчитана на посетителей разных возрастных категорий.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 октября 2021 в 10:00

Тула
ул. Кутузова, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов